Телефон






МультиВход
На что нужно обратить внимание при остеклении балкона?

Тёплый современный балкон - это не место для хранения хлама, а способ увеличить жизненное пространство квартиры. Но если вы собрались заняться остеклением балкона в Днепре, важно на старте разобраться в технических нюансах.

Виды рамы зависят от целей, под которые вы готовите будущее помещение. Но это только одна сторона вопроса. Важно ещё правильно оценить техническое состояние балкона. А точнее — опорной плиты:

  • Если это лоджия, то проблем обычно не возникает. Конструктивно её пол — продолжение плиты перекрытия из основного помещения. Нагрузочная способность будет большой. Вы без проблем сможете установить прочный парапет из кирпича или другого материала и поставить на него хорошую утеплённую раму.
  • Балкон строится по-другому. Его основание — это небольшая плита, которая на относительно малую глубину входит в стену и крепится там. Получается такая вот балка с небольшой площадью фиксации. Если дому много лет, она расшатывается и теряет нагрузочную способность. Поэтому при остеклении балкона в Днепре необходимо оценить его техническое состояние. Особенно если это старый жилой фонд. Возможно, экспертиза запретит устанавливать какие-либо дополнительные конструкции.

Следующий момент — будете ли вы отапливать балкон. Остекление холодного балкона в Днепре можно провести с помощью бюджетного трёхкамерного профиля и однокамерного стеклопакета. Вы получите хорошую функциональность, достаточную шумо-, ветрозащиту и минимальную цену.

  

Если помещения будут использоваться круглогодично, понадобится полноценная хорошая рама из четырёх-пятикамерного профиля с энергосберегающим стеклопакетом. И обязательно провести гидроизоляцию потолка пола боковых стен.

Где заказать остекление балкона в Днепре?

Чтобы не ломать голову, пытаясь найти ответ на эти сложные конструктивные вопросы, лучше всего сразу обратиться к специалистам. С остеклением балкона в Днепре вам с удовольствием помогут в компании «Окнавик». Переходите по ссылке на сайт, чтобы получить нужную информацию из первых рук.

 

ПРОКРУТИТЬ ВВЕРХ ?