Телефон






МультиВход
Реально ли вылечиться от зависимости?

Любой наркологический центр в Харькове обещает исцеление. Но как далеко простираются возможности современной медицины в лечении зависимостей? Наркологи реабилитационного центра «Мост+» https://most-plus.com.ua/ поделились своими практическими наработками:

  • Главное — внутренняя искренняя мотивация больного. Ибо любая зависимость является психологическим заболеванием. В наркологический центр в Харькове часто поступают пациенты, которые на словах нацелены лечиться, но по факту испугались смерти от передозировки или других последствий наркомании. Их истинная цель — избавиться от недостатков, если можно так выразиться, своего заболевания, но продолжить прием наркотиков. В результате планомерной работы с психотерапевтами и психологами они прежде всего сами осознают свою реальную позицию и понимают, что это путь в никуда. Вот с этого момента обычно наблюдается рывок в лечении зависимости.
  • Любая зависимость — хроническое заболевание. К сожалению, рецидивы в большинстве случаев неизбежны. К этому нужно быть готовым — и самому больному, и его родным. Не нужно пугаться или паниковать в случае срыва. Быстрое реагирование наркологического центра в Харькове «Мост+» позволяет вернуть наркомана на правильный путь.

Большой опыт работы, участие в государственных программах позволяют сделать вывод — шанс есть у каждого.

Наркологический центр в Харькове «Мост+» — место, где вас поймут и не будут осуждать

Коллектив клиники создал комфортные условия пребывания. План лечения включает:

  • детоксикацию;
  • реабилитацию;
  • помощь равных консультантов;
  • группы взаимопомощи для бывших наркоманов или созависимых.

Возможен вызов бригады экстренного реагирования или мотивационной группы на дом. Больше информации доступно на сайте наркологического центра в Харькове «Мост+».

ПРОКРУТИТЬ ВВЕРХ ?