Телефон






МультиВход
Гидроизоляция с помощью ТПО мембраны

Эксплуатационный ресурс любого строения зависит от качества гидроизоляции основных конструкций — фундамента, кровли, стен. Попадание влаги в нашем климате приводит к кратному увеличению циклов замерзания-размерзания, размножению вредоносных микроорганизмов и другим проблемам, ускоряющим разрушение материалов. Термопластичная олефиновая (ТПО) мембрана - это материал, который широко используется для гидроизоляции кровель и других поверхностей.

 

Как проводится гидроизоляция с помощью ТПО мембраны?

Прежде чем начать установку ТПО мембраны, поверхность должна быть хорошо подготовлена. Это включает в себя очистку от пыли, грязи и мусора, а также ремонт любых повреждений или трещин. Ровное основание необходимо, чтобы предотвратить случайные прорывы при эксплуатации объекта.

ТПО мембрана укладывается на подготовленную основу и крепится при помощи механических крепежей или клея. Каждая следующая полоса материала перекрывает предыдущую, чтобы обеспечить надежное герметичное соединение.

Одним из ключевых этапов установки ТПО мембраны является сварка соединений между полосами. Это обеспечивает герметичность и защиту от влаги. Сварка может выполняться различными методами, включая строительный фен или ручную горелку.

Важно также обеспечить герметичность вокруг деталей, таких как вентиляционные трубы, дымоходы, водостоки и другие элементы. Для этого применяются специальные манжеты и уплотнители.

А купить оригинальную ТПО мембрану высокого качества можно в интернет-магазине XataKryta.

ПРОКРУТИТЬ ВВЕРХ ?